Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

О правильном отношении к святыням и подвигу поговорили с батюшкой школьники из села Нижние Пены

http://gubeparh.ru/images/00012548720465%205.jpgО правильном отношении к святыням и подвигу поговорили с батюшкой школьники из села Нижние Пены, сообщило Ракитянское благочиние Губкинской епархии Белгородской митрополии.

Как поясняется в сообщении, состоялась очередная встреча со школьниками настоятеля Свято-Никольского храма с.Нижние Пены протоиерея Владимира Навозенко в рамках сотрудничества прихода с МОУ "Нижнепенская средняя общеобразовательная школа".

- На сей раз темой для общения стал грех святотатства и кощунства. Последние события на Кубани, где была осквернена икона и попрана память павших воинов Великой Отечественной войны, послужили ярким примером этому. Было отмечено, что все эти события спровоцировали именно дети школьного возраста. В ходе разговора школьники выразили свое отношения к указанным происшествиям, - рассказали в благочинии.

В беседе со школьниками отец Владимир объяснил ребятам само понятие святыни - как в церковном, так и в светском общественном смысле.

- Поговорили на встрече и об ответственности, ведь любой поступок влечет за собой и меру воздаяния, - отметили в благочинии.

В ходе встречи школьники посмотрели документальный фильм "Зоино стояние". Вспомнили на встрече также и о гибели русского офицера, майора ВКС России Романа Филипова, ставшего образцом верности Родине, долгу и присяге. То есть тому, что свято.

- Ребята покинули встречу с особым чувством, - заявляют в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх