Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Героико-патриотическую акцию «Самый длинный день в году» провели в Шебекинском благочинии

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/photo_2022_06_22_22_25_43_711c34d6115a9121a332af2df3afceca-f22c51d2.webpГероико-патриотическую акцию «Самый длинный день в году» провели в Шебекинском благочинии, сообщило благочиние.

 

– 22 июня в 4 часа утра воспитанники Белянского духовно-просветительского центра имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), прихожане храма священномученика Макария Киевского села Сурково, жители Белянского сельского поселения собрались у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне с. Белянка для проведения героико-патриотической акции «Самый длинный день в году». К собравшимся обратилась глава Белянской территориальной администрации Г.В. Сербина. Продолжилось мероприятие литературно-музыкальной композицией. Затем под звуки метронома присутствующие почтили минутой молчания память павших на полях сражений, вспомнили всех, кто положил свою жизнь за Победу, возложили цветы к Вечному огню, - поясняют в благочинии.

– Настоятель храма села Сурково протоиерей Александр Деревянко совершил панихиду по убиенным воинам, скончавшимся в госпиталях и в плену. В завершении богослужения батюшка поблагодарил всех за совместную молитву в день памятного события и обратился к собравшимся со словами проповеди, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх