Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Губкинский провёл совещание по оказанию помощи пострадавшим

https://губепарх.рф/wp-content/uploads/2024/03/photo_2024-03-15_12-02-04-1024x768.jpg15 марта 2024 года Преосвященный Софроний, епископ Губкинский и Грайворонский посетил Борисовский Богородице-Тихвинский женский монастырь, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

 

Как рассказывают в епархии, «Сегодня в монастыре располагаются около 150-ти человек из приграничных населенных пунктов Белгородской области, вынуждено покинувших свои жилища из-за продолжающихся обстрелов территории.

Сестры монастыря предоставили для людей все необходимое – временное жильё, регулярное питание и духовную поддержку, в которой нуждается каждый страждущий.

В ходе посещения обители епископ Софроний провел рабочее совещание с участием иеромонаха Ювеналия (Ролинского), секретаря Губкинской епархии, игумении Иовы (Ивановой), настоятельницы монастыря, священника Геннадия Заводовского, настоятеля храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Козинка Грайворонского городского округа.

В ходе совещания рассматривались вопросы оказания оперативной помощи людям, оказавшимся в сложных обстоятельствах жизни, в связи с продолжающимися боевыми действиями».

Оставить комментарий

Наверх