Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Беседа о правилах первой помощи раненым состоялась в Спасо-Преображенском соборе в Губкине

https://губепарх.рф/wp-content/uploads/2024/03/398A4387.jpg28 марта 2024 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Губкине состоялась беседа о правилах первой доврачебной помощи раненым с практическим мастер-классом, сообщило I Губкинском благочинии.

 

Как рассказывают в благочинии, «Беседу и практическое занятие провела представитель медицинской службы батальона «Сталь» г. Губкин Римма Юрьевна Воробьева. На встрече присутствовали священнослужители I Губкинского благочиния, работники собора.   

Началась встреча с теоретической части, на которой Римма Юрьевна рассказала об основных правилах оказания первой помощи. Она рассказала о составляющих медицинских препаратах в тактической аптечке первой медицинской помощи, посоветовала те препараты, которые должны в наше неспокойное время находиться в домашней аптечке.

В течение беседы желающие смогли применить теоретические знания на практике и отработать методы наложения кровеостанавливающих жгута и турникета на различные части тела, наложение подручных средств в качестве шин при переломах, наложение салфеток для брюшной полости, использование спасательного одеяла, правила транспортировки пострадавшего к ближайшему месту лечения и прочее.

Присутствующие активно включились в диалог, задавали много вопросов, и Римма Юрьевна подробно разъясняла и, по возможности, демонстрировала, как поступить в экстренной ситуации.    

По окончании встречи, в ходе которой священнослужители и работники храма узнали много нового, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай выразил благодарность представителю медицинской службы «Сталь» Римме Юрьевне Воробьевой и вручил ей на память книгу о соборе».

Оставить комментарий

Наверх