Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Волоконовский благочинный призвал молитвенно чтить память и подвиг русских героев

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2022/06/img_9711-928x520.jpgВолоконовский благочинный призвал молитвенно чтить память и подвиг русских героев, сообщило Волоконовское благочиние.

 

В сообщении говорится: «22 июня ежегодно в России отмечается День памяти и скорби. По всей стране у воинских мемориалов героям Великой Отечественной войны проводятся митинги и акции «Свеча памяти», к памятникам возлагаются цветы и венки. Ранним утром митинг скорби, посвящённом началу Великой Отечественной войны, прошёл и в посёлке Волоконовка. На митинге присутствовали представители администрации Волоконовского района, руководители предприятий и организаций, ветераны».

– Благочинный Волоконовского округа протоиерей Сергий Вырвкишка обратился к собравшимся со словами пастырского назидания. Священник отметил роль Русской Православной Церкви в деле объединения советского народа ради победы над фашистами. Также отец Сергий призвал молитвенно чтить память и подвиг героев, отдавших свои жизни за Отечество. Митинг завершился возложением цветов и венков к Мемориалу Вечной Славы, - рассказывают в благочинии.

В благочинии подчёркивают, что «В Успенском храме была совершена заупокойная панихида в память о упокоении «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

Оставить комментарий

Наверх