Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В I Яковлевском благочинии прошли митинги памяти

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2022/06/photo_2022-06-24_20-30-37.jpgВ I Яковлевском благочинии прошли митинги памяти, сообщили в благочинии.

 

Как говорится в сообщении, «22 июня на центральной площади Строителя, глава администрации Яковлевского городского округа Олег Медведев, совместно с духовенством I Яковлевского благочиния, отделом по делам молодёжи, представителями Совета ветеранов и неравнодушными жителями почтили память героев: зажжённые свечи, заупокойная лития и слова благодарности тем, кто ценой своей жизни выполнял святой долг, защищая Отечество».

В благочинии рассказывают, что в этот день «В селе Терновка прошла церемония захоронения останков 51 воина Советской Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Протоиерей Александр Александров отслужил панихиду на месте братской могилы. После панихиды и минуты молчания каждый по старой русской традиции опустил горсть земли в братскую могилу, тем самым отдав дань памяти героям.

У памятника воинской славы «Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками» в селе Клеймёново, где захоронено 426 воинов, был установлен Поклонный крест. Протоиерей Иоанн Задорожный возглавил заупокойную службу и освящение креста. В воздвижении креста и молитве приняли участие Александр Анатольевич Трифонов, директор ритуального агентства Похоронный дом «Память», Отдел по делам молодежи и Православный молодежный клуб города Строитель.

В селе Дмитриевка священник Роман Донец, настоятель храма святителя Димитрия Ростовского, отслужил панихиду по усопшим воинам на месте памятника погибшим солдатам Великой Отечественной.

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир, а после воспитанники школьного лагеря «Улыбка» Дмитриевского аграрного колледжа прочли стихотворения о подвиге русского солдата».

Оставить комментарий

Наверх