Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В День памяти и скорби хор духовенства Валуйской епархии исполнил песнопение «Встань за веру Русская Земля…»

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2022/06/znachok-928x520.jpg22 июня, в День памяти и скорби хор духовенства Валуйской и Алексеевской епархии исполнил песнопение «Встань за веру Русская Земля…», сообщили епархиальная пресс-служба.

 

– 22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории России. Это День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех по гибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Весь русский народ помнит и скорбит по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество. Нацистская Германия 81 год назад начала войну против Советского Союза. В результате боевых действий трагически погибли миллионы граждан. Им посвящены мероприятия, которые будут проходить в России начиная с полуночи среды, - поясняют в епархии.

– Присоединяясь к памятным акциям и мероприятиям хор духовенства Валуйской епархии исполнил знаменитое песнопение «Встань за веру Русская Земля…», более известное как «Прощание славянки», под музыку которого русские воины призывались на военную службу и шли в бой, защищая свое Отечество от нашествия врага, - подчёркивают в епархии.

Оставить комментарий

Наверх