Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздник для детей-инвалидов «Добротой и радостью согреем сердца» организовали в Алексеевском благочинии

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2022/06/img_4097-928x520.jpgВ городе Алексеевка прошёл праздник для детей-инвалидов «Добротой и радостью согреем сердца», сообщило Алексеевское благочиние.

 

– Этот чудесный праздник подготовила Воскресная школа Свято-Троицкого кафедрального собора и Духовно-просветительский центр МБУ ДО «Дом детского творчества». Праздник прошел на территории Центрального парка города Алексеевка и кафе «Green Paradise». Гостей праздника у входа в кафе встречали мультяшные герои Кнопочка и Веселушка, которые знакомились с гостями, фотографировались и провожали до столика. На праздник собралось 85 детей, - поясняют в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «В начале праздника со словами приветствия к ребятам обратился настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Алексеевка иерей Максим Шамрай. Он обратил внимание на взаимоотношения между людьми, в основе которых должны лежать такие качества как добро, милосердие и любовь. Пожелал ребятам весело провести праздник и найти новых друзей. Учащиеся Воскресной школы Свято-Троицкого собора показали мини спектакль «Пасхальная радость», в котором поведали о празднике Пасхи и  его значении для всех нас. Затем всем ребятам был предложен вкусный обед. Подкрепившись и уже освоившись, дети были готовы для веселых игр и аттракционов».

– Перед окончанием праздника дети-инвалиды получили денежные сертификаты для приобретения необходимых для них предметов. Праздник продолжился на территории парка, где ребята могли порезвиться, покачаться на качелях, съесть мороженое и, конечно, сфотографироваться на память, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх