Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

День призывника прошёл в храме в Бирюче

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2022/06/5-1-928x520.jpgВ Бирюче состоялся традиционный праздник День призывника, сообщило I Бирюченское благочиние.

Как поясняют в благочинии, «По доброй сложившейся традиции в этот день на центральной площади города Бирюча состоялось возложение цветов и венков у братской могилы воинов, павших в бою при освобождении Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков. Затем в Покровском соборе г. Бирюча благочинный I-го Бирюченского округа, настоятель Покровского собора протоиерей Олег Моргуляк в сослужении настоятеля Свято-Митрофановского храма иерея Сергия Матвийчук совершил молебен о призывании помощи Святаго Духа на всякое доброе дело».

– По окончанию богослужения с напутственным словом к призывникам обратились отец Олег и отец Сергий. Они подчеркнули необходимость служения Отечеству, приведя в пример святых благоверных князей Александра Невского и Димитрия Донского, святого праведного Феодора Ушакова. Священнослужители пожелали призывникам успешной и добросовестной службы. Выразили уверенность в том, что ребята будут достойно защищать свое Отечество и всегда помнить о своей малой родине, не забывать своих родных. Призвали уповать на Бога и ежедневно обращаться к Господу за помощью, достойно продолжать традиции наших славных предков, беречь и умножать былую славу русского солдата. Новобранцев благословили на доблестное несение воинской службы в Российской армии, окропили водой и вручили нательные крестики, - рассказывают в благочинии.

В сообщении отмечается, что «В 11 часов в районном доме культуры «Юбилейный» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню призывника. В этом празднике приняли активное участие курсанты ВПК «Сокол» МБОУ «Засосенская СОШ»

Оставить комментарий

Наверх