Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Икону с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского торжественно встретили в Волоконовке

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2022/06/img_2694.jpg15 июня в храме Спаса Нерукотворного микрорайона Заломное посёлка Волоконовка состоялась торжественная встреча иконы с частицей мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, сообщило Волоконовское благочиние.

– Крестным ходом священнослужители доставили святыню в храм и совершили молебное пение с чтением акафиста преподобному. Богослужение возглавил секретарь Валуйской епархии протоиерей Михаил Чайка в сослужении благочинного приходов Волоконовского округа протоиерей Сергия Вырвыкишка, настоятеля храма иерея Виталия Чикина и духовенства благочиния. За богослужением молился глава администрации Волоконовского района Бикетов Сергей Иванович. По окончании молитвы отец Михаил поздравил всех присутствующих с великим событием для всей Волоконовской земли, - рассказывают в благочинии.

– Со словами приветствия и поздравления обратился глава администрации района. С большой радостью все участники встречи и богослужения приложились к мощам великого святого и прославили Господа за Его великую милость. Икона была изготовлена и доставлена стараниями ктитора храма Сорокиной Ирины Остаповны и будет прибывать там постоянно. Все желающие в любое время смогут посетить храм и помолиться у святыни, - поясняют в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх